Datos de Contacto - Atención al Público

El Instituto para la Investigación Educativa y el Desarrollo Pedagógico, IDEP, se encuentra ubicado  en la Transversal 22A No 61B -14. Barrio San Luis. El horario de atención es de 7:00 de la mañana a 4:30 de la tarde, en jornada continua.

Además cuenta con los siguientes canales de atención:

  • Canal escrito: radicando el comunicado en la Transversal 22A No 61B -14. Barrio San Luis.
  • Canal presencial: se personaliza en la ventanilla única de radicación, ubicada en la  Transversal 22A No 61B -14. Barrio San Luis.
  • Canal telefónico: PBX: (601)2630603
  • Correo Institucional: idep@idep.edu.co
  • Página web: http://www.idep.edu.co

Si usted quiere presentar una denuncia relacionada con posibles actos de corrupción presuntamente cometidos por servidores públicos del IDEP, en el desempeño de sus funciones, también puede hacerlo a través del siguiente correo electrónico: denunciacorrupcion@idep.edu.co

La persona encargada de atender las denuncias es la Jefe de la Oficina de Control Interno Hilda Yamile Morales, a quien pueden ubicar en la  Transversal 22A No 61B -14. Barrio San Luis, de 7:00 a.m. a 4:00 p.m. o en el teléfono (601) 2630603 extensión 110. 

Igualmente, a través del Sistema Distrital de Quejas y Soluciones (SDQS) o marcando gratuitamente a la línea 195 puede denunciar actos de corrupción.

 

Para consultas telefónicas el Instituto cuenta con las siguientes líneas telefónicas por dependencias:

Número Telefónico PBX IDEP: (601) 2630603​

Extensión

Funcionarios

Área

103

LUZ MARINA MARTÍNEZ HERRERA

DIRECCIÓN GENERAL

131

LUIS MIGUEL BERMÚDEZ  GUTÍERREZ

131

RUTH AMANDA CORTÉS SALCEDO

125

OSCAR ALEXANDER BALLEN CIFUENTES

129

ANA BEATRIZ SÁNCHEZ CHAPARRO

SUBDIRECCIÓN ACADÉMICA

126

JORGE ALBERTO PALACIO CASTAÑEDA

132

CARLOS LÓPEZ DONATO

131

DAYANA YISETH RENGIFO FLOREZ

139

DIANA MARÍA PRADA ROMERO

132

ANDREA JOSEFINA BUSTAMANTE RAMÍREZ

126

ANA ALEXANDRA DIAZ NAJAR

140

DAILY REYES TRUJILLO

130

DANIELA GISELL CASTRO JIMÉNEZ

141

LAURA MARCELA RAMÍREZ GARCÍA

104

MARTHA LILIANA GONZÁLEZ MARTÍNEZ

SUBDIRECCIÓN ADMINISTRATIVA

105

DIANA MARCELA CORTÉS FONSECA

101

BETHY BLANCO SANDOVAL

117

WILLSON FARFÁN SUÁREZ

119

DIANA MILENA RODRÍGUEZ RAMOS

118

OSWALDO GOMEZ LOZANO

105

DIANA GUERRERO RAMÍREZ

136

ABDONINA GUEVARA RODRÍGUEZ

121

NELSÓN RICARDO CORREDOR CRUZ

122

OLGA JEANNETTE SÁNCHEZ CORTÉS

122

PAULO ALCIDES LEGUIZAMON VARGAS

117

HUGO LEONARDO BARRERA DELGADO

116

LILIA AMPARO CORREA MORENO

106

ADRIANA VILLAMIZAR NAVARRO

OFICINA ASESORA DE PLANEACIÓN

108

ADRIANA CORREA GUARÍN

107

CÉSAR ALONSO LINARES PEÑA

110

HILDA YAMILE MORALES LAVERDE

OFICINA ASESORA DE CONTROL INTERNO

111

MARTHA CECILIA QUINTERO BARREIRO

115

LUIS GIOVANNI TORRES ALVARADO

OFICINA ASESORA JURÍDICA

114

NATALIA SÁNCHEZ MARTÍNEZ

133

SALA DE JUNTAS

SALA DE JUNTAS